Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что можно потребовать, если не аккредитовано учебное учреждение?
2

Что делать если кафедра университета не аккредитована ?

Приняли на учебу но не сообщили о том что не аккредитована кафедра экономики ,а в январе должна быть сессия. Возможно ли потребовать перевод в другой университет ,либо вернуть деньги?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, в  вашем случае применима ст.12 Закона РФ «З защите прав потребителей», то есть имела место - ненадлежащая информацию о товаре (работе, услуге, вы имеете полное право растрогнуть ваш договор и потребовать возвращения уплаченных денег.

    Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать  свои требования. Претензию можете вручить лично  под роспись , либо направить по почте. 

     В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. 
    Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.