Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Действие СанПиН в отношении автономной некоммерческой организации
2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подчиняются ли АНО нормам, установленным в "Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"? В частности, интересует п.12.5.

Ребёнок занимается в АНО "Олимпионик" г. Екатеринбург. Занятия горными лыжами.

Относятся ли АНО к "...дошкольным организациям и группам для детей, имеющих недостатки в физическом и умственном развитии", упомянутым в п.1.2 упомянутого выше документа?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Конечно, данные нормы применяются ко всем дошкольным организациям-независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности. Об этом совершенно однозначно говорится в п.1.1 «Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва „Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

    Что касается п.12.5, здесь речь идет о продолжительности прогулок, и об условиях, при которых время прогулок сокращается, или-прогулки не допускаются, соответственно, он также применяется в полном объёме

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.