Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Договор страхование ДМС
3

Добрый день!

Работаем по 223-ФЗ со стороны Заказчика.

Прошу разъяснить (на основании чего) нужно ли нам сейчас (договор будет заключен у ЕП на основании положения, дата договора 27 декабря) размещать информацию о договоре медицинского страхования по 223-ФЗ в ЕИС? Отражать в плане и публиковать договор.

Аналогичный вопрос про аренду коммерческих (офисных) помещений.

Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Анна, добрый день! Согласно п. 4 Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана, утв.

    Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 N 932

    В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального законасведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, — сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которыхне превышает 500 тыс. рублей.

     какой либо привязки к способу осуществления закупки данный акт не содержит, соответственно если стоимость услуг по данной закупки превышает 100/500 тыс. рублей она должна включаться в план

    Что касается размещения информации о закупке в ЕИС, то согласно ч. 5 ст. 4  223-ФЗ

    При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в единой информационной системе в случае,если это предусмотрено положением о закупке.

    таким образом в этом вопросе надо ориентироваться на положение о закупке утвержденное заказчиком

Т.е.  РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 января 2018 г. N 51-р не действует и никакие прочие документы не запрещают размещение информации по страхованию и аренде? 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.