Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Доля сына при продаже квартиры, приобретенной до брака
2

Здравствуйте. Мужем была преобретена квартира до брака(за наличный расчёт). В браке родился сын. Сейчас эту квартиру продаёт и покупает новую, но на имя своё матери. Может ли сын 7мес претендовать хоть на какую-нибудь долю? Если да, то что мне нужно сделать и когда лучше подать на развод?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, нет, в данном случае только при получении наследства, по другому не получится никак. Ребенок прав на имущество родителей не имеет.

    СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.