Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право не забирать данный товар?
2

Подскажите, заказал одну вещь в интернете (890 руб) перед отправкой внес 100% предоплату, заказ пришел транспортной компанией и они требуют 850 руб за пересылку. Я могу не забирать товар если он мне уже не нужет, тк. я не хочу платить еще и 850 руб?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Вы, как потребитель, имеете полное право отказаться от договора купли — продажи в любое время. Статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»так же предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора в любое время. В соответствии с п.4 ст. 26.1. Закона Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.