Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если на работе пугают невыплатой расчета?
2

Здравствуйте, я хочу уволиться с работы (компания Красное и Белое) Я согласовал это с региональным руководителем в ответ услышал, мол все хорошо, бумагу я подписал и отправил в отдел кадров можешь приезжать в офис и увольняться. После увольнения я должен получить расчет+отпускные Сейчас мне позвонил СБ (служба безопасности) со словами, что всех кто увольняется перед Новым Годом, тем расчет не дают. Пришло такое распоряжение из центрального офиса. Я хотел бы узнать, законно ли это? И что стоит предпринимать в ситуации если мне не пришлют расчет.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

     
    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Если работодатель нарушает эту норму Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.