Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как документально оформить общение ребенка с отцом?
3

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Бывший муж требует от меня нормально заверенный документ, в котором укажем следующее (с его слов) я обязуюсь давать ему ребёнка 2 раза в месяц с ночёвкой (ребёнку 6 лет). Я не против их общения, но как он говорит - ему с документом спокойнее.... стоит ли давать такое согласие? И чем мне будет грозить его не исполнение по уважительным или нет причинам?? Составляют ли вообще нотариусы такого рода документы

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Согласно ч. 2 ст. 66 СК РФ

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    Обязательно нотариальную форму соглашения о порядке общения с ребенком закон не содержит. Такое соглашение может быть заключено в простой письменной форме.

Прошу прощения — нотариально заверенный документ

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.