Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно оформить право собственности на жену?
2

Добрый день. Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку. Он заёмщик, я созаемщик. Возможно ли оформить собственность квартиры только на меня, чтобы муж не имел права собственности? Может ли он в случае долевой собственности (1/2 у него и 1/2 у меня) оформить дарственную на свою мать при этом ещё не выплатив ипотеку? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина.договор дарения с матерью заключить возможно.

    Но- поскольку в случае оформления вами ипотечного кредита, квартира будет находиться в залоге у банка (ст.ст.334-356 Гражданского кодекса РФ), то любое отчуждения квартиры, которая находится в залоге (продажа, дарение) может осуществляться только с согласия залогодателя (т.е. банка).

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 
    либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.