Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно законно опубликовать план-график?
2

Добрый день! Мы бюджетная организация. Изначально на закупки нам выделили сумму, в рамках которой правомерно было заключить договоры и по п.п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, и по п.п.4 вышеназванной статьи. В 1 полугодии мы заключили контракт на 150 000 по п.п.5, и 2 контракта общей суммой 115 000 по пп.4. Во втором полугодии мы планировали заключить еще один контракт по пп.4, но нас прекратили финансировать и субсидию, выданную в начале года уменьшили. На сегодняшний день, мы не можем опубликовать план график с фактической суммой субсидии, так как годовой объем закупок, осуществляемых на основании ст. 93, ч.1, п.п. 5 Федерального закона №44-ФЗ, превышает 50%объема средств, предусмотренных на все закупки заказчика в соответствии с планом. Но договор по п.п.5 уже исполнен. Как поступить в этой ситуации, и как возможно опубликовать план-график? Заранее спасибо за ответ!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Марина. Вы не можете опубликовать по каким причинам? Потому что план-график не проходит казначейский контроль из-за превышения лимита малых закупок? В таком случае можете направить обращение в казначейство с описанием ситуации и причиной возникновения превышения по лимиту. Если казначейство не отреагирует, то тут остается только обжаловать его действия в административном или судебном порядке. Можете конечно уменьшить сумму малых закупок в плане-графике, чтобы пройти контроль, но в таком случае в нем будет размещена недостоверная информация. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.