Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как нам поступить с долгами по алиментам?
2

Задолженность по алиментам. Начала почти. 1- 6 месяцев болел. 2- некоторые компании не перечисляли на счёт ФССП. 3- получатель пропал/не предоставлял данные. 4- ФССП сменил реквизиты

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    компании не перечисляли на счёт ФССП. 3- получатель пропал/не предоставлял данные. 4- ФССП сменил реквизиты

    Алексей

    Не понятно из Вашего вопроса, что Вы хотите? Если исполнительный лист у приставов, то он и рассчитывает задолженность:

    ст. 113 СК РФ: 

    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
    2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
    3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.