Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как перепоступить с бюджета на бюджет в данном случае?
2

Здравствуйте.

Могу ли я отчислиться из одного вуза(1 курс очно бюджет) и поступить в другой вуз на бюджетное место на общих основаниях?

Так же, могу ли я передать экзамен егэ, если балл по нему был выше минимального?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Конечно, вы можете выполнить такую процедуру в соответствии с Федеральным законом-273 «Об образовании в РФ».После отчисления из ВУЗа, в котором вы обучаетесь, вы имеете полное право на поступления в любой другой ВУЗ на общих основаниях.

    Но- если вы имеете отсрочку от призыва, то отсрочка в соответствии со ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"-не сохраняется.

    ЕГЭ, если вас не устраивает результат, можете пересдать в установленные нормативным актом Минобоазования  сроки на очередной календарный год

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.