Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как при разделе имущества поступить с приватизированной квартирой?
3

Квартира получена мною от ФСБ по соц. найму, так как я ранее участвовал в приватизации то в процессе приватизации я отказался в пользу жены и детей по 1/3 доли. Является данная квартира совместно нажитым имуществом? Насколько я знаю я могу та проживать пожизненно и выписать меня почти невозможно, если не будет косяков с моей стороны. Заранее благодарен за ответ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Владимир, здравствуйте!

    Данная квартира не является совместно нажитым имуществом, так как получена в порядке приватизации, то есть бесплатной передаче государственного имущества в собственность. 

    Согласно статье 34 СК РФ

    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства

Спасибо за ответ, я в принципе так и думал, а что по поводу моего проживания там? я в момент приватизации был прописан как ответственный кваритосьемщик.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.