Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как уволиться с поста генерального директора при работе по найму?
2

Добрый день! Прошу помочь, ситуация следующая. С марта по июнь 2018 года занимала пост ген. директора (по найму). В последствии в июне из-за разногласий с учредителем ушла по собственному желанию. Буквально недавно я обнаружила, что по всем документам еще являюсь ген. директором этой организации, Более того - от моего имени подписываются договора и прочие документы. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию,добровольно без ведома учредителя снять с себя полномочия, и если да - то в какие инстанции обратиться. Можно ли истребовать с учредителя какую-либо компенсацию, ведь получается, что я еще работаю у него, но з/п не получаю?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Анна!

    Да, согласно ст. 280 ТК РФ, руководитель организации должен письменно предупредить работодателя (собственника имущества организации, его представителя) о досрочном расторжении трудового договора не позднее чем за один месяц до даты увольнения.



    Заявление об увольнении пишется и отправляется учредителю организации, по известному Вам адресу. Обязательно отправляйте заказным письмом с описью вложения. 

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.