Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как забрать денежные средства по НИС, если увольняюсь по окончанию контракта?
2

Здравствуйте !я увольняюсь по окончанию контракта я участник НИС , прослужил 29 лет в льготном исчислении ,могу ли я забрать накопление средства с счета и положены ли мне жополнительные средства?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей! Согласно ФЗ-117 имеете право получить накопления, рассчитанные  по день исключения из списков части, если не брали ЦЖЗ.

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
     
    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
    1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

    по окончанию контракта я участник НИС

    Алексей

    Если Вы увольняетесь по окончании контракта и в календарях у Вас менее 20 лет, то Вы не сможете получить допы, но если Вы с 2005 года в НИС, то и так сумма приличная будет:

    Статья 4:

    2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:
    (в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 118-ФЗ)

    1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.