Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое может грозить наказание несовершеннолетней за кражу?
3

Моя 17 летняя дочь, ходя по торговому центру, в одном магазине забыла заплатить за свитер (899 рублей), ее остановили у рамок, она объяснила ситуацию и сказала, что хотела заплатить и показала деньги, но ее не стали слушать и вызвали полицию. Инспектор сказал, что через пару недель нас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Скажите, какое может быть наказание и будет ли присутствовать на заседании кто-то со стороны магазина?

Дочь раньше не приводилась в полицию, отличница

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    По вашему вопросу могу пояснить следующее:

    Формально действия вашей дочери могут подпадать под административное правонарушение:

    Статья 7.27 Кодекса об административных правонарушениях

    1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений...

    Кроме того, ваша дочь объяснила ситуацию, что умысла у нее не было, однако будет ли это учитываться или нет — на усмотрение правоохранительных органов, если других доказательств нет.

    Если есть положительные характеристики — лучше собрать их в письменном виде.

Нам и предъявили данную статью, но какие могут быть за неё наказания?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.