Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каковы перспективы суда, если гражданская жена увезла ребенка?
2

добрый вечер интересует такая тема вопроса, гр.жена увезла ребенка 3 года за 500 км, пока был на работе! купил квартиру не мог решить проблему прописки, она решила прописаться у родителей прописалась, потом я ее отправил по гостить к родителям она собрала документы в садик там, здесь он уже ходил в садик, в итоге сбежала с ребенком заранее подготовив почву, в данный момент определяет как мне общаться с ребенком, редко выходит на связь, живет не у родителей а убабушки с дедушкой ни где не работает, с ребенком бабушка сидит 72 летняя и дет каждый день пьет, как мне быть в этой ситуации ? есть ли смысл судится будет ли какой то результат, или только усугублю ситуации

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    В соответствии с п. 1 ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. Родитель,
    с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Вы как отец имеете полное право на общение с ребенком, имеете право участвовать в его воспитании и тд. Обращайтесь в суд, ситуацию точно не усугубите. 

    При определении порядка общения родителя с ребенком судом принимаются во внимание возраст  ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие
    обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.