Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Комерческое помещение аренда
3

Скажите пожалуйста нужно ли перезаключать долгосрочный договор аренды зарегистрированный в рег палате в связи со сменой собственника? Или достаточно доп соглашения? И когда эта процедура должна произойти, во время купли продажи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Светлана.

    Ничего пере заключать не нужно. Договор аренды автоматически продолжит действовать. Только на место Арендодателя встает новый собственник.

    ч. 1 ст. 617 ГК РФ

    Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Какие документы ещё необходимы для покупки комерческой площади с долгосрочным договором аренды?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.