Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли мою бывшую жену лишить родительских прав?
2

Мою бывшую жену посадили в тюрьму по подозрению в краже, мы вместе не живём, могут ли её лишить радительских прав, мы в разводе, двое несовершеннолетних детей у нас, дети жили с ней

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Не смотря на то, что статьей 69 СК РФ не предусмотрено такое основание для лишения родительских прав, как совершение преступления по ст. 158 УК РФ (в статье 69 указано только одно основание —  умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи), есть все риски того, что мать детей могут лишить родительских прав. Чтобы дети не попали под опеку государства Вы имеете полное право, как отец определить место жительство детей с Вами

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.