Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли приставы арестовать имущество до суда о рассрочке платежа?
2

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я подала заявление в суд на рассрочку платежа могут ли пристав выехать на арест имущества если суд ещё не прошел

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Галя.

    В соответствии со ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

    поскольку судебный акт еще не принят, у судебного пристава нет оснований не проводить исполнительные действия.

    В то же время Вы вправе на основании ст.38 и ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» ходатайствовать перед приставом об отложении исполнительны мер до момента принятия определения суда, вынесенному по Вашему заявлению.

    Подробные консультации, составление документов по Вашему вопросу Вы можете заказать, обратившись ко мне в чат.

    Всего Вам наилучшего!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.