Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли приставы описывать имущество родственников, если прописка должника изменена?
3

Приходили суд приставы по адресу от куда выписались, могут ли они описывать имущество родственников которые там живут

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана. 

    В соответствии со ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные действия в отношении должника-гражданина производятся по месту по его месту жительства, месту пребывания и местонахождения его имущества. Местом жительства гражданина является место его постоянного или преимущественного проживания.

    Если Вы выписаны с предыдущего места жительства, то производить арест имущества ваших родственников приставы не будут. После поступления к приставу сведений о смене Вами места жительства, они выедут по новому адресу.

Скажите, а новый адрес как могут узнать?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.