Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли приставы снимать деньги с премий?
2

здравствуйте могут ли пристава снимать деньги с премии,с 13зарплаты и с едв.так же я не живу по прописке уже больше года ,а долг по квартире списывают с меня ,что делать не подскажете.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, к сожалению, могут снимать.                                                                                                       Премии и т.н. «13-я зарплата», т.е. вознаграждение по итогам года, не являются социальными пособиями, это обычный доход должника. И-эти виды доходов не входят в перечень, установленный ст.101 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», на которые не может быть обращено взыскание.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.