Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли заставить выйти на работу в свой выходной, если напарница ушла на б/л?
2

Работаем 2 через 2 ,завтра мой выходной первый, а напарница не может выйти на работу, просит меня, я тоже не могу, она хочет взять больничный, могут ли меня заставить выйти за нее в свой выходной,если она уйдет на б/л

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Привлечение Вас к работе в выходной день по причине неявки на работу другого работника возможно только с Вашего письменного согласия.

    ТК РФ, статья 99 «Сверхурочная работа» устанавливает:

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

    3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.