Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли владелец квартиры платить за содержание жилого помещения и ремонт?
2

Скажите пожалуйста, на сегодняшний день обязан я, как владелец квартиры платить за содержание жилого помещения и ремонт?

В случае отказа какие могут применяться меры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Как собственник Вашего недвижимого имущества Вы обязаны платить за содержание жилья и взносы на капремонт на основании Жилищного кодекса Российской Федерации.

    Жилищный Кодекс Российской Федерации, в частности, статья 154 «Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги» устанавливает такую обязанность для собственников жилых помещений.

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
    1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плату за коммунальные услуги.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.