Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Отмена судебного приказа в 10-дневный срок
2

Здравствуйте,скажите я в 2017 году взял у частного лица займ на карту в размере 3000 рублей и не вернул,3 месяца назад арестовали карту и пришли судебные приставы,описали имущество,он подал на меня в суд в декабре 2017…(сумму долга он выставил 50000) судебный приказ я не получал т.к проживаю не по прописке в другом городе и не знал что на меня подали в суд, скажите как быть?Могу ли я поехать в свой город в суд забрать судебный приказ и отменить его в 10 ый срок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    К сожалению вам сейчас придется искать основания для восстановления срока подачи возражения на судебный приказ, поскольку гражданин сам несет ответственность за не получение письма по адресу своей регистрации

    начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.