Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Почему пришёл долг за мою 1/3 долю квартиры за год?
2

Пришла вот такая бумага,раньше ничего не приходило,мне принадлежит 1/3 квартиры,обязан ли я платить,если в эти периоды не жил в квартире?И почему раньше не приходили подобные квитанции,а сейчас пришли?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Максим, здравствуйте!

    Вы, как собственник жилого помещения несете обязанность по уплате коммунальных платежей. У Вас могут быть договоренности с собственниками остальных долей, но это взаимоотношения именно между Вами, как собственниками и управляющую компанию они не касаются. 

    Вы конечно можете отменить судебный приказ в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ (в течение 10 дней с момента получения судебного приказа на руки), но в таком случае управляющая компанию обратиться уже с исковым заявлением и все равно взыщет с Вас те средства, которые Вы должны оплачивать за коммунальные услуги. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.