Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Положена ли компенсация от центра занятости при сокращении?
2

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, в каком размере выплаты мне положены при сокращении. Я знаю, что сразу платят выходное пособие за первый месяц. Если не устроился на работу, за второй тоже. А потом получаешь деньги от центра занятости. Моя зарплата 50 тысяч рублей. Мне будут платить 75% от этой суммы, или 4900 рублей?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям  в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:
    в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
    в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;
    в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Основание:

    Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018)
    «О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 32)

    1 год

    1-е 3 мес 50 000 р *0,75 = 37500 р. (с 1-го по 3-й месяц)

    50000 р *0,6 = 30000 р (с 4 по 7 месяцы)

    50000 р *0,45 = 22500 р (с 8 по 12 месяцы)

    С уважением,

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.