Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрено ли установление отцовства без суда?
2

Здравствуйте хотелось бы узнать. Хочу записать на себя чужого ребенка, отца у ребенка нет. Как сделать это без суда.. и что для этого потребуется

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр.

    Хочу записать на себя чужого ребенка, отца у ребенка нет.

    Александр Андрущенко

    Если с матерью ребенка в браке не состоите, то в следующем порядке:

    Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений 

    2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

    Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.