Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли рабочий стаж при работе в частной клинике медицинским?
2

Здравствуйте! При переходе из муниципальной медицинской клиники в частную будет ли продолжаться медицинский стаж?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Елена!

    Включение в медицинский стаж не зависит от формы собственности учреждения, в котором трудится работник.

    Неполный рабочий день не будет учитываться в стаже, за исключением случаев работы по совместительству сразу в нескольких учреждениях, если в итоге работник занят целый день (п. 4 постановления Правительства РФ «Правила исчисления периодов работы…» от 29.10.2002 № 781, далее — постановление № 781).

    Периоды работы учитываются в стаже в календарном порядке. Вместе с тем в отношении некоторых категорий медиков, осуществляющих деятельность в определенной местности, медстаж считается по льготным правилам, а именно:

    медикам, работающим в сельской местности и поселках городского типа, 12 месяцев такой работы засчитываются за 15 месяцев обычного стажа;
    медикам из перечня, указанного в постановлении № 781, а также хирургам, анестезиологам-реаниматологам и патологоанатомам 1 год работы засчитывается за 18 месяцев. 

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
    Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.