Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Снт договор купли продажи
2

Может ли СНТ (садовое некоммерческок товарищество) заключать договора купли-продажи? Законно ли оформлять такой договор, если сама продажа со стороны снт произошла 2 года назад?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Может ли СНТ (садовое некоммерческок товарищество) заключать договора купли-продажи? Законно ли оформлять такой договор, если сама продажа со стороны снт произошла 2 года назад?

    Анна

    Анна, добрый день! Согласно ст. 6

    Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ
    «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

     Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение считается созданным с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке или на русском языке и государственном языке соответствующей республики.
    соответственно будучи юридическим правоспособным лицом оно вправе в отношении принадлежащего ему имущества заключать сделки, в том числе купли-продажи. Речь насколько понимаю уже не столько о заключении договора сколько о его документальном оформлении

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.