Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Срок действия диплома об обучении в колледже, если не было завершено обучение в ВУЗе
2

Здравствуйте. В 2015 году окончила колледж и получила диплом о средне-специальном образовании, присвоена квалификация бухгалтер. В этом же году поступила в ВУЗ, доучилась до 4 курса и отчислилась.

Я решила встать в центр занятости на учет, однако, специалист мне пояснил, что мой диплом не действителен, т.к. прошло 3 года и что по специальности я устроиться не могу. Подскажите, прав ли специалист отдела центра занятости?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Софья.

    Нет неправ, Вас ввели в заблуждение, федеральным законодательством не устанавливаются сроки действия документов об образовании, соответственно они носят бессрочный характер.

    Вам необходимо подать заявление в прокуратуру по факту такого отказа для проведения проверки и защиты Ваших прав и интересов.

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

    Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
     

    1. В Российской Федерации выдаются:
    1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.