Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Стимулирующие выплаты за совмещение должностей
2

Счетная палата при проверке считает, что стимулирующие выплаты при на компенсационную выплату за совмещение профессий не должны начисляться. В положении по оплате труда нет ограничения выплат стимулирующего характера за совмещение должностей. Права ли счетная палата? В акте после представленных разногласий обязывают учреждение вернуть в бюджет по стимулирующим выплатам начисленных за совмещение.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Любовь.

    В соответствии с трудовым законодательством, размер вознаграждение за совмещение устанавливается по соглашению сторон, соответственно если в дополнительном соглашении в оплату труда они были включены, нарушений нет.

    Статья 60.2 Трудового кодекса РФ:

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). 

    Статья 151 Трудового кодекса рФ:

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.