Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли использовать малый герб Российской Империи?
2

Доброго времени суток! Учреждаем Межрегиональную Общественную Организацию. Вопрос следующего характера - возможно ли использовать малый герб Российской Империи в виде очертаний (см.вложение), не будет ли с этим проблем при регистрации юр.лица?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день к использованию символики, которая является государственной нужно относится аккуратно.

    Постановление Правительства РФ от 27.13.1995 № 1268

    ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ХРАНЕНИЯ
    И УНИЧТОЖЕНИЯ ПЕЧАТЕЙ И БЛАНКОВ С ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляют только полиграфические и штемпельно-граверные предприятия, имеющие сертификаты о наличии технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне. Изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляется по заказам федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от формы собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.

    Нарушение порядка изготовления, использования бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба РФ также образует состав административного правонарушения (ст.19.11 КоАП РФ), ответственность за которое установлены в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    Порядок официального использования Государственного герба Российской Федерации  определяется Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации»,Указанным Федеральным конституционным законом не предусмотрено размещение Государственного герба Российской Федерации   на письменных обращениях и личных печатях граждан, это образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 17.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.