Давыдов Артём - Юрист по гражданским делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
За чей счет производится замена счетчика электроэнергии?
2

В феврале 2019 г. истекает межповерочный интервал счетчика электроэнергии (счетчик был установлен за свой счет в 2003 году), установленного внутри приватизированной квартиры. Вопрос: в свете последних распоряжений правительства и ФЗ РФ кто и за чей счет должен провести замену счетчика?

спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    В соответствии с действующей на сегодняшний день редакцией Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ    «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно статьи 13 данного закона, именно собственник квартиры обязан менять или проводить поверку прибора учета.

    Разговоры от том, чтобы переложить эту обязанность на поставщика ресурсов, идут, но пока это только разговоры.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.